В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Не соответствуют действительности». Секретарь СНБО опроверг сообщения западных СМИ о «проблемах» с контрнаступлением

война России против Украины 15.03.2023
22_11_26_Національний_оборонний_хакатон_05_Секр_РНБО_Олексій_Данілов

Секретарь СНБО Алексей Данилов подчеркнул, что предложения каких-либо территориальных уступок российской федерации не приемлемы. Об этом, передает Укринформ, он сказал в эфире общенационального телемарафона «Единые новости», cообщает портал PromPolitInform.

«Те предложения, которые звучат,  что мы должны оставить в покое Крым, территории Донецкой, Луганской областей, другие предложения не могут быть приняты с точки зрения нашей страны. У нас есть Конституция, которой определены границы, и у нас есть четкое понимание: если будет ситуация, которую имеет Молдова, там, где российские вояки находятся на части территории, то никакого развития страны быть не может. Не вкладывают в страну деньги, в которой есть территориальные проблемы. И это доказано Молдовой, это доказано Грузией», — сказал секретарь СНБО.

Он также прокомментировал публикации в западных СМИ, в частности в The Washington Post, где утверждается, что украинское контрнаступление оказалось под вопросом.

«Все это не соответствует действительности, на сегодняшний день начинается новый этап… Да, есть сложная ситуация. Мы уже больше года ведем войну против большой страны, большой по территории, но не по разуму. Понимаем, что нам будет сложно, и понимаем это с самого начала. Спасибо партнерам за поддержку, но сейчас расшатывать ситуацию предоставлением такой информации, которая не соответствует действительности, это не совсем приятная вещь», — отметил Данилов, призвав украинские СМИ не перепечатывать информацию, которая не соответствует действительности.

Другие материалы раздела война России против Украины

После сбития российского Ту-22МЗ второй самолет с ракетами, который летел следом, развернулся назад – ГУР

После сбития российского бомбардировщика Ту-22МЗ второй самолет, который летел следом за ним, развернулся назад, не выпустив ракет в сторону Украины. Об этом в эфире «Радіо Свобода» 19 апреля заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов. «Это успешная,… Продолжение…


Оккупанты ударили по Днепру и области: погибло 6 взрослых и 3 детей (ФОТО)

В результате российского удара в городе Днепр погибли 2 человека, в Синельниковом погибли 6 человек, среди которых двое малолетних детей, еще 29 жителей области получили ранения. Позже стало известно, что в больнице умер еще один ребенок…. Продолжение…


Впервые уничтожили Ту-22М3 и две крылатые ракеты Х-22. Как отработала ПВО во время удара по Украине

В ночь на 19 апреля российская армия нанесла комбинированный удар ракетами различных типов и ударными дронами. Воздушные силы сумели уничтожить 15 ракет, 14 беспилотников и впервые украинские зенитчики вместе с Главным управлением разведки Министерства обороны… Продолжение…


Увеличиваются потери войск России: около 456 960 окупантов, 9284 БпЛА, 7196 танков уничтожено на 18 апреля

Генеральный штаб ВСУ назвал ориентировочные потери врага с начала военной агрессии РФ на территории Украины по состоянию на утро 18 апреля. Об этом сообщается в оперативной сводке Генштаба, информирует портал PromPolitInform. Общие боевые потери противника… Продолжение…


Силы обороны сбили 13 из 13 ударных беспилотников в семи областях

В ночь на 18 апреля российская оккупационная армия атаковала Украину 13 ударными беспилотниками, Силам обороны удалось сбить все вражеские цели. Об этом сообщили Воздушные силы Вооруженных Сил Украины, информирует портал PromPolitInform. По данным военных, враг запустил дроны с двух… Продолжение…


Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 пострадавших, из них 4 детей

В Чернигове завершена поисково-спасательная операция на месте вражеской атаки, произошедшей 17 апреля. Об этом утром 18 апреля сообщает Нацполиция Украины, передает портал PromPolitInform. «По состоянию на утро 18 апреля известно уже о 18 погибших, пострадали… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: