В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Цифра дня: 10 триллионов гривен ущерба нанесено недрам Украины из-за войны

Цифра дня 28.03.2023
надра

Недрам Украины, по предварительным подсчетам, нанесен ущерб на 10 триллионов гривен. Уже приняты и зарегистрированы в Минюсте семь методик, согласно которым подсчитываются убытки, которые нанесла окружающей среде война РФ против Украины. Об этом, сообщает Медиацентр Украина – Укринформ, заявили в Минприроды, .

«В частности, по четырем направлениям уже подсчитываются убытки. Это — земля, почвы, атмосферный воздух, водные ресурсы. Госэкоинспекция работает в этом направлении, и уже начислено почти 2 трлн гривен убытков.

И это только начало, потому что еще очень много работы. Еще надо подсчитать убытки, касающиеся лесов, природно-заповедного фонда», — рассказал начальник отдела экологического контроля Управления экологического контроля и методологии Минприроды Александр Ставнийчук.

По его словам, в вопросе, касающемся ущерба, нанесенного украинским недрам, только по предварительным оценкам сумма ущерба составляет около 10 трлн гривен.

Другие материалы раздела Цифра дня

Цифра дня: 1 млн тонн семян рапса впервые переработано в Украине

Впервые за все годы в Украине переработано 1,0 млн. тонн семян рапса (23,3% от урожая 2023%). И это, несмотря на то, что семена рапса считаются преимущественно экспортно направленным сельскохозяйственным сырьем. Об этом информирует AgroTime со… Продолжение…


Цифра дня: 500 оборонных предприятий работают в Украине, задействованы 300 000 человек

Сейчас в Украине работают 500 оборонных предприятий – почти 300 000 человек. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, поздравляя причастных с Днем работника оборонно-промышленного комплекса, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня один из тех дней, когда… Продолжение…


Цифра дня: 114,105 тыс. украинцев привлекли в «Армию восстановления»

С начала старта проекта «Армия восстановления», по состоянию на 8 апреля, к выполнению общественно полезных работ привлекли 114,105 тыс.безработных. На заработную плату им профинансировано 772 млн. грн. Об этом в Телеграмме сообщила Государственная служба занятости,… Продолжение…


Цифра дня: 13,319 млн. тонн пшеницы экспортировали трейдеры из Украины

Трейдеры по состоянию на 25 марта экспортировали 13,319 млн. тонн пшеницы. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, информирует портал PromPolitInform. В соответствующий период прошлого года экспорт пшеницы составил 12,623 млн…. Продолжение…


Цифра дня: 15 миллиардов долларов для Украины планируют привлечь инвесторы и какую роль здесь играют BlackRock и JPMorgan

Украина продолжает искать средства для послевоенного обновления. Для этого к процессу привлекли мощных финансовых гигантов из-за границы. В настоящее время программа для международных частных инвесторов, направленная на помощь с восстановлением Украины, планирует привлечь 15 миллиардов… Продолжение…


Цифра дня: 282 группы разминирования подразделений Минобороны работают над очисткой деоккупированных территорий Украины

282 группы разминирования подразделений Минобороны продолжают очищение освобожденных регионов Украины от взрывоопасных остатков войны. Об этом информирует Министерство обороны Украины, сообщает портал PromPolitInform. За последнюю неделю (с 1 по 8 марта 2024 года) обследовано и… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: