В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Алексей Резников рассказал о масштабах потерь россиян в Бахмуте и перспективах для ВСУ

война России против Украины 30.03.2023
450f6380-0e2ef1ec266a7de52463a95e89cc2832

Россияне до сих пор пытаются захватить Бахмут. Они несут колоссальные потери, но благодаря героизму украинских защитников город стоит как крепость. Об этом, информирует 24 канал, рассказал министр обороны Украины Алексей Резников, cообщает портал PromPolitInform.

По его словам, захватчики начали атаковать Бахмут еще в мае прошлого года.

Россияне терпят большие потери в Бахмуте

Резников отметил, что россияне продолжают атаковать Бахмут без каких-либо значительных результатов.

«Бахмут до сих пор стоит как крепость. На этом участке мы уменьшили российский наступательный потенциал. Это поможет нашим войскам удерживать линию фронта стабильной и позволит нам подготовиться к контрнаступлению», — отметил министр.

По его словам, россияне устали. Кроме того, оккупантам не хватает боеприпасов.

«Они понесли очень большие потери, много погибших и раненых. Обычно они теряют не менее 500 солдат в день. Убитыми и ранеными. Это значит, что каждый день приближает нашу победу и их поражение», – подытожил Резников.

Что происходит на Бахмутском направлении: коротко

Ночью 29 марта на Бахмутском направлении подразделениям зенитных ракетных войск Воздушных сил ВСУ удалось уничтожить российский бомбардировщик Су-24М. Это сверхзвуковой фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения высокоточных прицельных ракетно-бомбовых ударов.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский рассказал, что Силы обороны Украины удерживают Бахмут вопреки срокам и прогнозам. По его словам, украинские военные тщательно изучают уязвимости врага, чтобы эффективнее применять свои силы.

В свою очередь, аналитики американского Института изучения войны отметили, что наступление россиян на Бахмут достигло своей кульминации. Поэтому они могут сосредоточить усилия на окружении Авдеевки.

Следует заметить, что Бахмутское направление пока остается одним из самых сложных участков фронта. Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что потеря Бахмута может привести к давлению в поисках компромиссов.

Однако несколько дней назад, 25 марта, в разведке Британии сообщили, что штурм города в значительной степени остановился, ведь оккупанты истощились.

Другие материалы раздела война России против Украины

Ситуация на фронте сегодня 24 апреля

В Украине на фронте в течение суток произошло 101 боевое столкновение. Враг активизировал штурмовые действия на четырех направлениях в Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, информирует портал PromPolitInform. В целом, враг нанес 5 ракетных и 77… Продолжение…


Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину — CNN

Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину. Первыми из пакета помощи США, вероятно, доставят крупнокалиберные снаряды.  Об этом говорится в материале CNN, информирует портал PromPolitInform. Источник издания, знакомый с… Продолжение…


Оккупанты атаковали Одессу беспилотниками: спасены более 30 человек, есть раненые, среди них дети (ФОТО)

В ночь на 23 апреля Россия ударила «шахедами» по Одессе: в результате были повреждены дома и произошел пожар в жилом секторе. На месте было спасено более 30 человек, однако есть и пострадавшие, в том числе… Продолжение…


Войска рф обстреляли Херсонскую область: повреждены больница и детсад, среди раненых ребенок

Войска рф за прошлые сутки обстреляли пять населенных пунктов Херсонской области и сам областной центр. Ранены три человека, в том числе ребенок. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин 22 апреля в Telegram, передает… Продолжение…


В ВМС отреагировали на утренние взрывы в Севастополе

Похожие инциденты, как сегодня в Севастополе, будут повторяться и в дальнейшем на объектах военной инфраструктуры россиян во временно оккупированном Крыму. Об этом, информирует ОСТРОВ, заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона 21… Продолжение…


ATACAMS, деньги и стратегия победы: что именно предполагает для Украины проголосованная помощь США

Палата представителей США одобрила законопроект, который предусматривает не только предоставление военной помощи Украине здесь и сейчас, но также обязывает правительство США разработать концепцию стратегии многолетней поддержки нашей страны. Также в документе идет речь о вооружении, которое Украина… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: