В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В течение суток Силы обороны отразили 56 вражеских атак на 4 направлениях, – сводка Генштаба ВСУ

война России против Украины 15.04.2023
original

В течение 14 апреля Силы обороны Украины отразили 56 атак противника на 4 направлениях. Об этом  идет речь в оперативной сводке командования Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передает портал PromPolitInform.

«За прошедшие сутки противник нанес 9 авиационных и 19 ракетных ударов, 13 из них – из ЗРК С-300 по мирным городам Славянск и Краматорск, совершил 42 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Имеются погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены многоэтажные и частные жилые дома, а также другая гражданская инфраструктура.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку. За прошедшие сутки было отбито 56 атак врага», говорится в сообщении.

Вместе с тем в сводке Генерального штаба ВСУ отмечается, что авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 1 пункт управления, 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, а также 1 станцию радиоэлектронной борьбы противника.

Другие материалы раздела война России против Украины

Ночной обстрел регионов: россия серьезно повредила три теплоэлектростанции ДТЭК

Ночью 29 марта армия России атаковала три теплоэлектростанции украинской энергокомпании ДТЭК: есть повреждения, ранения получил энергетик. Об этом сообщила пресс-служба компании, информирует портал PromPolitInform. По данным ДТЭК, в результате обстрелов серьезно повреждено оборудование ТЭС. После окончания атаки энергетики оперативно… Продолжение…


Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО

Силы противовоздушной обороны сбили 58 дронов-камикадзе Shahed-136 и 26 ракет разных типов во время массированной атаки российских оккупантов в ночь на 29 марта. Об этом сообщил командующий Воздушных сил Николай Олещук, информирует портал PromPolitInform. По его словам, главной целью… Продолжение…


Кирилл Буданов: Информационное сопротивление на временно оккупированных территориях нереально

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов считает, что оказывать информационное сопротивление российской пропаганде на временно оккупированных территориях «нереально». Как пишет Ліга.Новости, об этом он сообщил, выступая на Третьем международном форуме по стратегическим коммуникациям, передает… Продолжение…


Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины

28 марта Германия объявила о передаче новой партии военной помощи Украине, в нее вошли артиллерийские и танковые боеприпасы, дроны, гранатометы и машины разминирования. Об сообщает правительство ФРГ, информирует портал PromPolitInform. В новой партии помощи Украина получила 18 тысяч боеприпасов… Продолжение…


Ракетные атаки и угроза ДРГ: Совет обороны Киева принял неотложные решения

Совет обороны Киева принял безотлагательные решения для обеспечения безопасности в столице. Заседание созвали из-за последних заявлений российских официальных лиц о намерениях увеличить количество ракетных атак на гражданские объекты в Украине и Киеве в частности. Об… Продолжение…


Ночью россия атаковала беспилотниками: силы ПВО уничтожили 26 из 28

В ночь на 28 марта Россия нанесла ракетно-авиационный удар по Украине с применением ракет и ударных беспилотников типа «Shahed-136/131». Силы противовоздушной обороны уничтожили 26 БпЛА из 28 в пределах четырех областей, сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных Сил… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: