В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Речь идет об элите: озвучена невероятная цифра потерь спецназа РФ в Украине

Аналитика 18.04.2023
спецназ

На войне в Украине потери некоторых бригад российского спецназа составили 95% личного состава. Для того, чтобы их пополнить понадобится около 10 лет. Об этом, пишет Апостроф, сообщает издание The Washington Post, передает портал PromPolitInform.

Согласно «секретным» документам США, попавшим в сеть, российское военное руководство чрезмерно полагалось на спецназ, используя в составе пехотных формирований. Последние несли огромные потери.

Так, в начале войны Россия пренебрегала боеспособностью своих подчиненных, поэтому приказывала элитным бойцам вступать в прямые бои.

Американские чиновники считают, что потери спецназа ГУР России сделают его менее эффективным не только в войне против Украины, но даже в других странах мира. Согласно заключению США, три из пяти бригад понесли потери в 90-95% личного состава. Спецназу требуется не менее четырех лет спецподготовки.

В документах не указано, сколько именно бойцов спецназа погибло или было ранено в Украине. В одном из перехватов отмечается, что одно подразделение (346-е) потеряло практически всю бригаду, в которой действовало 125 человек из 900.

Другие материалы раздела Аналитика

В ЦПД рассказали детали спецоперации России «Майдан-3»

Сейчас Россия проводит информационную кампанию, которая состоит из ряда тезисов, а именно: отсутствие выборов в Украине, дискредитация главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, а также мир любой ценой. Об этом, сообщает Лига.net, рассказал руководитель Центра противодействия дезинформации… Продолжение…


В Польше постепенно растет поддержка участия польских войск в войне в Украине — СМИ

В польском обществе постепенно начинает расти поддержка идеи возможного участия польских войск в войне в Украине. Об этом, передает Укринформ, сообщает польское издание RMF24, обращая внимание на последний соцопрос центра United Surveys «Какую помощь Польша… Продолжение…


Американцы считают Украину одним из наиболее вероятных союзников в случае третьей мировой

Американцев спросили, кого они видят союзником в случае новой мировой войны. Украина – вторая после Великобритании Большинство американцев верят в возможность третьей мировой войны. Если она начнется, Украина рассматривается ими как один из наиболее вероятных… Продолжение…


Стрельба в Подмосковье – это сознательная провокация российских спецслужб, – ГУР отреагировало на теракт в Москве

Вечером 22 марта под Москвой произошел теракт. Неизвестные в масках с автоматами вошли в «Крокус Сити Холл» и начали расстреливать людей перед концертом группы «Пикник». Также стало известно о взрыве и пожаре в концертном зале…. Продолжение…


Россия уничтожает россию: путинским войскам безразлично, куда сбрасывать авиабомбы. Даже на свои населенные пункты — Bild

По данным немецкого издания, российская авиация уничтожает деревню в Белгородской области, расположенную на границе с Украиной. На населенный пункт из российских истребителей летят ФАБ-500. Вооруженные силы Российской Федерации уже больше недели не могут отразить атаки… Продолжение…


Фейки недели пропаганды рф: черная трансплантология, гонение на христианство и химическое оружие ВСУ

Группа «Информационное сопротивление» продолжает внимательно следить за медиапространством и разоблачать отборные фейки роспропаганды в рамках еженедельной рубрики. В настоящее время вниманию предлагаются наиболее резонансные опусы кремлевских фейкоробов. Об этом сообщает портал PromPolitInform. Черная трансплантология Вражеские… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: