В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Речь идет об элите: озвучена невероятная цифра потерь спецназа РФ в Украине

Аналитика 18.04.2023
спецназ

На войне в Украине потери некоторых бригад российского спецназа составили 95% личного состава. Для того, чтобы их пополнить понадобится около 10 лет. Об этом, пишет Апостроф, сообщает издание The Washington Post, передает портал PromPolitInform.

Согласно «секретным» документам США, попавшим в сеть, российское военное руководство чрезмерно полагалось на спецназ, используя в составе пехотных формирований. Последние несли огромные потери.

Так, в начале войны Россия пренебрегала боеспособностью своих подчиненных, поэтому приказывала элитным бойцам вступать в прямые бои.

Американские чиновники считают, что потери спецназа ГУР России сделают его менее эффективным не только в войне против Украины, но даже в других странах мира. Согласно заключению США, три из пяти бригад понесли потери в 90-95% личного состава. Спецназу требуется не менее четырех лет спецподготовки.

В документах не указано, сколько именно бойцов спецназа погибло или было ранено в Украине. В одном из перехватов отмечается, что одно подразделение (346-е) потеряло практически всю бригаду, в которой действовало 125 человек из 900.

Другие материалы раздела Аналитика

Фейки недели пропаганды рф: черная трансплантология, гонение на христианство и химическое оружие ВСУ

Группа «Информационное сопротивление» продолжает внимательно следить за медиапространством и разоблачать отборные фейки роспропаганды в рамках еженедельной рубрики. В настоящее время вниманию предлагаются наиболее резонансные опусы кремлевских фейкоробов. Об этом сообщает портал PromPolitInform. Черная трансплантология Вражеские… Продолжение…


Операция «Перун». ГУР предупредило о проведении россией активной фазы пропагандистской кампании

Главное управление разведки Минобороны Украины предупредило, что продолжается активная фаза российской информационной операции «Перун». Об этом идет речь в сообщении ГУР МОУ, передает портал PromPolitInform. Операция, по данным разведки, направлена на дестабилизацию политической ситуации в Украине и… Продолжение…


Украинцам грозят массовые увольнения: что показало исследование рынка труда

В ближайшее время рынок труда Украины, который борется с российской агрессией, не будет испытывать значительные потрясения — не ожидается как резкого роста вакансий в основных секторах экономики, так и всплеска увольнений. Впрочем, отдельные компании, намеревающиеся изменять количество сотрудников, все же есть. И здесь ситуация отрицательная:… Продолжение…


США готовились к ядерному удару России по Украине — CNN

В конце 2022 года США начали серьезную подготовку к тому, что Россия потенциально может нанести удар по Украине ядерным оружием. Об этом, сообщает NV,пишет CNN, передает портал PromPolitInform. Так пишет в своем материале аналитик CNN Джим Шутто, который поговорил с двумя высокопоставленными… Продолжение…


Контроль за Telergam: в ВР готовят запрос в налоговую о коммерческой деятельности каналов

Верховная Рада готовит запрос в налоговую службу относительно коммерческой деятельности Telegram-каналов. Об этом, информирует УНИАН, в интервью Детектор Медиа рассказал председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин, сообщает портал PromPolitInform. По его словам, планируется… Продолжение…


ВСУ держат оборону и впервые применили AASM Hammer на левом берегу Днепра — ISW

Силы обороны сдерживают штурмы российских захватчиков в районе Работино, на Авдеевском направлении и в районе Новомихайловки, а также на левом берегу Херсонской области, где впервые использовали предоставленные Францией бомбы AASM Hammer по позициям врага. Об… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: