В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Эрдоган выступил с победной речью после оглашения результатов президентских выборов

Новости 29.05.2023
ердоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который снова победил на президентских выборах, заявил, что в стране «победила демократия», а в мире меняется «баланс сил». Об этом, информирует UA.NEWS, сообщает Anadolu, передает портал PromPolitInform.

«Мы уважаем волю избирателей, также как делали это на всех предыдущих выборах. Победили не только мы. Победила Турция, победила демократия! На выборах 28 мая — не было проигравших, победил весь 85 млн народ Турции. Настало время для единства и сплочения во имя национальных целей и идей», — сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, на пути развития Турции периодически формировались проблемы — с тем, чтобы ослабить страну.

«Сегодня — мы объявляем о старте процесса, который позволит реализовать цели, озвученные бывшим президентом Тургутом Озалом и экс-премьером Неджметтином Эрбаканом. Все вызовы и проблемы, с которыми сталкивалась Турция в последние десять лет, создавались с единственной целью — не допустить сегодняшнего дня», — отметил Эрдоган.

Эрдоган заявил, что «баланс сил в мире меняется, и на этом фоне Турция предстанет совершенно иной страной — более сильной и авторитетной».

«Мы усилим борьбу с угрозами национальной безопасности, в том числе в вопросе борьбы с терроризмом у южных границ Турции», — счказал Реджеп Тайип Эрдоган.

Главным приоритетом для властей Турции, по его словам, останется устранение последствий землетрясений 6 февраля, восстановление зоны бедствия.

Напомним, в воскресенье, 28 мая, в Турции состоялся второй тур выборов президента. Победу одержал действующий руководитель страны Реджеп Эрдоган, получив более 52% голосов. Его оппонент, лидер турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу набрал почти 48% голосов.

Несмотря на отсутствие официальных результатов подсчета голосов, Реджеп Тайип Эрдоган заявил о своем переизбрании во втором туре президентских выборов.

Другие материалы раздела Новости

Кабмин утвердил план реализации программы Ukraine Facility

Кабинет министров утвердил план для Ukraine Facility, который станет основой реализации программы финансовой поддержки Украины от Евросоюза в течение 2024-2027 годов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, передает портал PromPolitInform. «План содержит структурные реформы, которым… Продолжение…


Пограничные войска увеличат на 15 тысяч. В Раде зарегистрировали законопроект

Правительство зарегистрировало в парламенте проект закона, который позволит увеличить численность пограничных войск Украины на 15 тысяч человек. Об этом заявил постоянный представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук, в Telegram, информирует портал PromPolitInform.  Речь идет о проекте закона… Продолжение…


Президент Румынии одобрил обучение украинских пилотов F-16 на базе страны

Президент Румынии Клаус Йоханнис дал согласие на перевозку по территории Румынии определенных типов оружия для Украины. Также он подтвердил обучение украинских пилотов на F-16 в Фетешти. Об этом сообщает Digi24, информирует портал PromPolitInform.  Президент Румынии проинформировал парламент письмом… Продолжение…


Словения поможет закупить снаряды для Украины

Словения присоединится к инициативе Чехии по закупке и поставке артиллерийских снарядов для Сил обороны Украины за пределами Евросоюза. Об этом в соцсетях  сообщило министерство обороны страны, информирует портал PromPolitInform. Таким образом Словения присоединится к другим странам, которые уже… Продолжение…


Кабмин дополнительно выделил 5 млрд гривен на дроны для фронта

Кабинет министров выделил 5 млрд гривен для сил безопасности и обороны. Средства будут направлены на закупку дронов, необходимых на передовой. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram, информирует портал PromPolitInform. «Продолжаем поддерживать украинскую армию в борьбе с российским… Продолжение…


В Киеве снимут с постамента бронетранспортер, установленный в парке Воинам-интернационалистам

В Дарницком районе Киева хотят демонтировать бронетранспортер в парке Воинам-интернационалистам. Об этом, информирует Киевщина 24/7, сообщил временно исполняющий обязанности председателя Дарницкой районной государственной администрации Николай Калашник, передает портал PromPolitInform. Согласно мнению экспертов, объект является примером… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: