В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

С 5 июня система єЧерга будет отменять записи с ложными данными

Новости 06.06.2023
черга

Команда проекта «Электронная очередь пересечения границы» с целью усовершенствования системы и большего удобства для пользователей и повышения защиты с понедельника, 5 июня, будет применять новый механизм регистрации. Об этом сообщает Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) в Фейсбуке, передает портал PromPolitInform.

«Мониторинг записей пользователей показал: одной из распространенных проблем является внесение в систему ложных данных с целью стать в єЧергу раньше, чем это предусмотрено правилами, а именно — записать машину в єЧергу без груза, но впоследствии ее загрузить. Мы решили эту проблему: если запись в єЧерга сделана на машину без груза, а позже ее загрузили, то система отменит такую запись», — говорится в сообщении.

Новый механизм будет применяться с понедельника, 5 июня, и будет действовать постоянно.

В Укртрансбезопасности советуют тем, кто зарегистрировал пустую машину, но планирует пересекать границу с грузом, отменить очередь и записаться снова, указав корректные данные, поскольку перерегистрация позволит сэкономить время.

«ЄЧерга будет сравнивать список пустых грузовиков с базой таможенных деклараций. Грузовики, к которым после регистрации в єЧерге будут обнаружены таможенные декларации, будут отмечены в системе специальной отметкой и впоследствии удалены из єЧерги», — пояснили в ведомстве.

Как сообщалось, в декабре 2022 года на пункте пропуска «Ягодин – Дорогуск» в рамках пилотного проекта заработала электронная очередь пересечения границы. Она разработана специально для украинского пункта пропуска и учитывает особенности украинской нормативно-правовой базы.

Регистрация для грузовиков в электронную очередь стартовала в начале мая 2023 года. Для автобусов запись будет доступна предварительно с июля, а для легковых автомобилей – с августа этого года.

Меньше, чем через неделю после запуска электронной очереди пересечения границы услуга полноценно работает на всех 16 международных автомобильных пунктах пропуска. Все грузовики пересекают границу только в соответствии с записью в электронной очереди.

Другие материалы раздела Новости

70 000 литров горючего передала сеть ОККО для генераторов на критической инфраструктуре Харьковщины, – Юлия Свириденко

70 тысяч литров горючего для работы генераторов на объектах критической инфраструктуры Харькова и Харьковской области передала местной областной военной администрации сеть ОККО. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко,… Продолжение…


Впервые в истории. Дания закупит вооружение для ВСУ у украинских производителей

Дания стала первой страной, которая за свой счет закупит вооружение и военную технику для ВСУ у украинских производителей. Об этом сообщили в Министерстве стратегических отраслей промышленности, передает портал PromPolitInform. Там отметили, что это «первое и… Продолжение…


Производитель Iris-T пообещал передать Украине еще одну систему ПВО

Исполнительный директор оборонной компании Diehl Defence Гельмут Раух во время визита в Киев анонсировал передачу Украине дополнительных систем ЗРК Iris-T SLM. Его цитирует Bild, информирует портал PromPolitInform. «Три наши системы уже находятся в Украине, и еще больше будут поставлены… Продолжение…


Польские фермеры возобновили блокаду границы с Украиной

Польские фермеры 18 апреля возобновили приостановленную блокаду в пропускных пунктах «Медыка – Шегини» и «Корчова – Краковец», сообщает Государственная пограничная служба Украины в Telegram, Блокирование началось в 9 часов утра. В направлении пункта пропуска «Краковец» ограничивается движение грузовых… Продолжение…


На Харьковщине применяются графики отключений, Украина принимает аварийную помощь из соседних стран

Из-за сетевых ограничений на линиях оператора системы передачи применялись графики отключений в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге и Донецкой области, ограничения действуют и сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, информирует… Продолжение…


Завтра в Украине могут ограничить снабжение электроэнергией бизнеса. Когда именно

18 апреля из-за похолодания в Украине с 8:00 до 22:00 возможны ограничения поставок электроэнергии для бизнеса и промышленных потребителей. Об этом сообщили в «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. «Объем ограничений незначителен. Ограничения не будут использованы для… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: