Компания «Киевстар» объявила о создании телеком-акселератора

Связь и IT 20.04.2016 / автор:
Компания «Киевстар» объявила о создании телеком-акселератора

Компания АО «Киевстар» объявила о создании телеком-акселератора, в рамках которого состоится конкурс, ориентированный на поиск, акселерацию и интеграцию инновационных технологий и разработок в сфере телекоммуникаций и связи. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В «Киевстаре» пояснили, что целью создания телеком-акселератора — является поддержка молодых предпринимателей и поиск инновационных партнеров для компании.

«Мы создаем платформу, где стартапы услышат советы лучших специалистов в области бизнеса и телекома, получат менторскую поддержку, возможность усовершенствовать свой продукт и привлечь необходимые инвестиции для его запуска», — заявил советник по цифровым и информационным технологиям «Киевстара» Алексей Мась.

В сообщении также уточняется, что АО делает акцент на поиск технологий в сферах B2С, B2B, FMC, «Интернет вещей», Мобильная реклама, Мобильная экономика, «Облачные» и голосовые сервисы, Контент-услуги, Мобильные финансовые услуги, а также услуги, способствующие использованию мобильного интернета.

Как подчеркивают в компании, стать участником конкурсной программы акселератора «ВДНХ-TECh-«Киевстар» смогут совершеннолетние предприниматели, стартапы, а также представители малого и среднего бизнеса.

Прием онлайн-заявок начинается 20 апреля и продлится до 20 июня 2016 года.

В компании добавляют, что объявления об отборе 10 финалистов запланировано на 2 июля текущего года. Сама же акселерационная программа начнется 8 июля.

Как сообщалось ранее, чистый доход АО «Киевстар» по итогам 2015 года составил 13,475 млрд грн, что на 10% больше, чем по итогам 2014 года.