В Украине создадут рынок угля

Прогнозы 05.08.2016 / автор:
В Украине создадут рынок угля

Министерство энергетики и угольной промышленности разработало проект правительственного постановления о создании рынка угля в Украине.

Об этом на брифинге заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

«Мы разработали распоряжение Кабинета министров о создании рынка угля в Украине. Прошу общественность присоединиться, кому интересно. Мы все-таки выходим на создание рынка угля в Украине», — сказал Насалик.

Он подчеркнул, что угольная отрасль сейчас продолжает функционировать несбалансированно.

«Сначала мы оплачиваем средства тем, кто сделал отгрузки. После того, из тех средств, которые у нас есть, мы компенсируем тем, кто не отгрузил уголь, но должен получить заработную плату. Это дисбаланс, которого не должно быть. Поэтому мы и пришли в программу развития угольной отрасли», — отметил министр.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности увеличило цену угля марки «Г» (газовой группы) для государственных шахт в 1370 гривен за тонну с августа.

По материалам: Укринформ