Против олигарха Коломойского прокуратура возобновила расследование

Политика 18.08.2016 / автор:
Против олигарха Коломойского прокуратура возобновила расследование

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) возобновила расследование дела в отношении опального бизнесмена Игоря Коломойского по делу о даче взяток в 2003–2004 годах. Эту информацию подтвердил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.

По его словам, дело – «очень давнее».

«Это было решение антикоррупционного прокурора. Он вытребовал дело очень давнее, в котором якобы Коломойский давал взятку ряду чиновников. Речь идет о периоде 2003–2004 годов. Всех эпизодов я не помню, но сейчас это производство расследуется», – сообщил Сытник.

Как известно, о том, что САП ждет от генпрокурора Юрия Луценко материалы двух дел в отношении бизнесменов Виктора Пинчука и Игоря Коломойского, 28 мая 2016 года заявлял глава антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

В июне нардеп от Блока Порошенко Сергей Лещенко сообщал, что его вызвали на допрос в НАБУ по делу Коломойского. Однако в Бюро тогда заявили, что такого дела в их производстве якобы нет.