Комиссия по проверке законности рубок леса уже заработала на Закарпатье.
Об этом сообщила временно исполняющая обязанности председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристина Юшкевич на своей странице в «Фейсбуке»
«На Закарпатье начала работу комиссия по проверке законности рубок, выявленных по данным пилотного проекта — интерактивной карты вырубки лесов. На этой неделе состоялись рабочие заседания и совещания», — написала она.
По словам Юшкевич, специалисты уже обсудили методику проверки участков на предмет незаконных рубок и со следующей недели группа начнет свою работу в лесу.
«Нужно осмотреть каждый участок и увидеть реальное состояние лесного хозяйства. Призываю представителей прессы и общественности участвовать в проверках. По их результатам будут внесены изменения в интерактивной карте, а при подтверждении незаконных рубок — приняты соответствующие кадровые решения», — подчеркнула и.о. председателя Гослесагентства.