Под Житомиром идет война за янтарь

Общество 16.01.2017 / автор:
Под Житомиром идет война за янтарь

В Олевске, Житомирской области, произошла перестрелка. В результате семь человек ранены, один человек погиб.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал депутат областного совета Александр Николайчук, передает ПромПолитИнформ.

«Около 12 часов ночи в центр Олевска приехали меньшей мере 3 автомобиля, среди которых микроавтобус. Из авто выбежали неизвестные лица спортивной внешности, вооруженные пистолетами и винтовками. Они начали расстреливать молодых ребят которые находились вблизи кафе и парковки. Во время массового столкновения, кто-то из приезжих бросил в толпу гранату, как следствие много молодых людей получили ранения различной степени. Кого-то забрала скорая, кто-то поехал в больницу с друзьями или неравнодушными людьми, другие – разбежались и занимаются самолечением», — написал он.

По данным депутата, злоумышленникам удалось скрыться, а в городе объявлен план-перехват «Сирена», в сам город направлен спецотряд полиции.

«Под усиленной охраной находится Олевская районная больница, которая принимает тяжелобольных людей. На территории больницы лично находится начальник Олевского райотдела полиции и главный прокурор. Происходит документирование факта.Медперсонал напуган, потому что бандитов на территории больницы видели с автоматами, так как среди тяжело раненых по меньшей мере двое неместных. Кто они – догадаться не тяжело, подобные жуткие наколки носят не все», — уточнил нардеп.

Он также призвал президента Петра Порошенко лично разобраться в этой ситуации.

«Пока врачи борются за жизни парней, олевчане готовят акции протеста. Утром в 11-00 часов люди собираются на месте расстрела чтобы привлечь внимание к янтарному краю, который два года терроризируют бандиты. И никто не сомневается, что отдельные высокопоставленные чиновники из Нацполиции, Прокуратуры, Службы безопасности координируют их деятельность, чтобы в страхе держать Полесский регион! Следует президенту наводить порядок, иначе в Украине откроется еще один «янтарный» фронт!», — добавил Николайчук.