В столице на Оболони заработала электронная система записи к врачу

Общество 15.05.2017 / автор:
В столице на Оболони заработала электронная система записи к врачу

В ближайшие недели электронную запись к врачу обещают запустить и в Деснянском районе.

Сегодня, 15 мая, в Оболонском районе Киева заработала электронная система записи к врачу. Об этом во время пресс-брифинга рассказал директор Департамента здравоохранения КГГА Дмитрий Турчак.

«Мы имеем несколько проектов по электронной записи на прием к врачу. Они в основном работают в так называемом первичном звене, это наши семейные врачи и диагностический центр на Левом берегу. Уже сегодня электронная система записи заработала в Оболонском районе. Сейчас она работает в тестовом режиме, однако более 250-300 тыс. киевлян уже могут пользоваться этим сервисом», — сказал Турчак.

Он добавил, что в ближайшие недели электронная запись к врачу также заработает в Деснянском районе. Отмечается, что к концу года система будет введена в большинстве районах столицы.

Источник: 44.ua