В санатории Бердянска отравились дети

Общество 20.07.2017 / автор:
В санатории Бердянска отравились дети

В Бердянске Запорожской области в санатории «Лазурный» отравились дети военнослужащих — участников АТО из Днепра. По последним данным, зафиксирован 261 случай отравления.

Об этом сообщили в пресс-службе Бердянской городской власти, передает ПромПолитИнформ.

«Представители местной власти не знали, что официально данное учреждение не имело разрешительных документов на работу. Рабочая комиссия, созданная мэрией, провела ряд обследований санатория «Лазурный» и выявила несоответствие учреждения требованиям в сфере организации детского оздоровления», — сказано в сообщении.

В горсовете также сообщили, что раз санаторий «Лазурный» к приему детей был не готов, руководству рекомендовано вывезти детей до полного устранения недостатков.

«В результате очередного обследования учреждения 17 июля в заведении были выявлены дети, отдыхающие вопреки Актам приемки детского оздоровительного лагеря, где указано о неготовности учреждения к принятию детей», — сообщили в горсовете.

В настоящее время проводится осмотр детей этого заведения специалистами Бердянского лабораторного центра, Управления Госпродпотребслужбы в г.Бердянске совместно со специалистами городской больницы.