Генштаб ВСУ согласовал внедрение 3G-связи в Житомире и Бердичеве.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины согласовал использование операторами мобильной связи базовых станций 3G в Житомире и Бердичеве.
Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» исполнительный директор УГЦР Вадим Гулько, передает ПромПолитИнформ.
«Сегодня мы получили согласование Генерального штаба Вооруженных Сил Украины на использование базовых станций 3G в Житомире. Во вторник, 25 июля, мы планируем подготовить и выдать мобильным операторам соответствующие разрешения. Думаю, что уже со среды жители Житомира смогут воспользоваться 3G», – отметил Вадим Гулько.
Он также подчеркнул, что Киевстар, Vodafone Украина и lifecell подали заявки на внедрение 3G в этом городе.
Отметим, Житомир оставался последним областным центром, в котором не была запущена 3G-сеть украинских мобильных операторов. Запуск в этом городе сетей в стандарте UMTS возможен только после проведения Генштабом ВСУ соответствующей конверсии частот.