ФГИУ в январе выставит на торги объекты на 40 млн грн

Приватизация 27.12.2017 / автор:
ФГИУ в январе выставит на торги объекты на 40 млн грн

Фонд государственного имущества объявил продажу на фондовых биржах пакетов акций ряда предприятий на почти 40 млн гривен.

Об этом написал на своей странице в Facebook глава ФГИ Виталий Трубаров, передает ПромПолитИнформ.

«Убежден, что предложенные предприятия заинтересуют инвесторов и мы получим эффективных новых владельцев, которые будут развивать эти предприятия», — написал он.

По словам Трубарова, старт торгов намечен на 17 января 2018 года. Вниманию потенциальных инвесторов предлагаются акции 8 госпредприятий химической, горной и аграрной отраслей промышленности.

На аукцион выставят от 6% до 90% госпакетов акций.