60 млн грн. Госэнергоэффективности возместило участникам программы «теплых кредитов» в августе. В этот раз наибольшую сумму – более 31 млн грн. – возмещено ОСМД, которые привлекали средства на утепление многоэтажек. Информирует портал ПромПолитИнформ со ссылкой на пресс-центр Госэнергоэффективности.
Еще 27 млн грн. получили частные домохозяйства, которые покупали энергоэффективные материалы и оборудование по программе.
Почти 2 млн грн. получили те семьи, которые устанавливали твердотопливные котлы.
Как пояснил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, благодаря государственной поддержке десятки тысяч семей смогли приобрести энергоэффективное оборудование, материалы и провести необходимые мероприятия:
утеплить дом,
заменить окна на энергоэффективные,
установить счетчики тепла.
В общем, с начала 2018 г. и сегодня по «теплым кредитам» возмещено 270 млн гривен. За все время действия программы ее участники получили из госбюджета 2,3 млрд грн. компенсаций.