Сахар и другие грузы, которые поступают в Узбекистан, на данный момент не разгружаются и не растамаживаются.
Об этом сообщает Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины (Укрцукор), передает ПромПолитИнформ.
«Такая внезапная остановка приводит к невыполнению условий заключенных ранее контактов. А с учетом того, что последние полгода основным импортером отечественного сахара был именно Узбекистан, мы можем сказать, что теряем основной рынок сбыта», — прокомментировала руководитель аналитического отдела Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор» Руслана Бутило.
Укрцукор направил официальное обращение в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и в Министерство экономического развития и торговли с просьбой предоставить разъяснения и уладить ситуацию относительно задержания украинской продукции при ввозе на территорию Республики Узбекистан.
