«Ощадбанк» выплатил $420 млн по евробондам

Финансы 07.03.2019 / автор:
«Ощадбанк» выплатил $420 млн по евробондам

Государственный «Ощадбанк» согласно установленному графику перечислил сумму $420 млн. по кредитному соглашению в рамках эмиссии еврооблигаций на $700 млн.

Об этом сообщает пресс-служба «Ощадбанка», информирует портал ПромПолитИнформ.

Выплаченная сумма составляет 60% общего объема выпуска. Вместе с плановым погашением «Ощадбанк» также осуществил выплату процентов. Согласно условиям выпуска владельцы облигаций получат средства 11 марта.

Выпуск еврооблигаций был осуществлен «Ощадбанком» в виде нот участия в кредите (loan participation notes, LPN) в 2011 году.

В 2015 году выпуск облигаций был репрофилированым в рамках договоренностей со Специальным комитетом кредиторов в соответствии с требованиями Международного валютного фонда.

«Репрофилирование выпуска еврооблигаций предусматривало, среди прочего, амортизационную структуру погашения и продление конечного срока погашения на семь лет, до 2023 года. Остаток основной суммы будет погашен восемью равными частями каждые полгода, начиная с сентября 2019, с окончательным погашением 10 марта 2023», — сообщает «Ощадбанк».