ГТС Украины транспортировала первые кубометры газа по новому контракту с «Газпромом»

Энергетика 01.01.2020 / автор:
ГТС Украины транспортировала первые кубометры газа по новому контракту с «Газпромом»

ООО «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ), которое с 1 января 2020 года стало новым оператором украинской газотранспортной системы вместо «Укртрансгаза», заявило о продолжении транзита российского газа согласно новому соглашению между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины».

Об этом сообщило ОГТСУ в Facebook в среду, передает портал ПромПолитИнформ.

«Мы уже транспортировали в ЕС первые кубометры газа по новому транзитному контракту, отныне уже по европейским правилам в межгосударственных точках, ГТС работает в штатном режиме», — говорится в сообщении.