Семь украинских моряков с судна MSC Talia F попали в плен к пиратам в Гвинейском заливе.
Об этом вчера, 22 марта, сообщил Seafarers, передает портал ПромПолитИнформ.
Отмечается, что всего на борту судна находились 17 членов экипажа. Во время нападения пираты взяли в плен семерых моряков. По предварительной информации, все захваченные — граждане Украины.
Контейнеровоз следовал из порта Ломе в порт Либревиль. В Гвинейском заливе у берегов Африки на судно напали пираты.
Сейчас судьба взятых в плен неизвестна.