Движение городского и пригородного транспорта в Украине будет восстановлено с 22 мая. Об этом сообщил в Telegram-канале премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует портал PromPolitInform.
«В среду на заседании Кабмина мы рассмотрим вопрос восстановления с 22 мая работы городского и пригородного транспорта, гостиниц (кроме хостелов, без ресторанов и без бассейнов), проведение спортивных соревнований (с ограничением до 100 человек и без зрителей), а также проведения церковной службы (не более 1 человека на 10 м²)», — написал премьер-министр.
На том же заседании правительство рассмотрит вопрос о возобновлении с 25 мая, если это позволит эпидемическая ситуация, работы детских дошкольных учреждений и метрополитена.