Правительство привлекло более 12,3 миллиарда гривен на аукционе по продаже облигаций внутреннего государственного займа. Об этом сообщило Министерство финансов Украины, передает портал PromPolitInform.
Наибольшую часть суммы — 6,1 миллиарда гривен — удалось привлечь на облигациях со сроком погашения до 9 марта 2022 года и 11,73% доходности.
В 2021 году украинское правительство провело два аукциона ОВГЗ. На обоих удалось привлечь в госбюджет по почти 9 миллиардов гривен.