Сотрудники Антимонопольного комитета и Министерства энергетики будут проводить проверки на АЗС страны. Причиной этого стал значительный рост цен на топливо. Об этом сообщает Первый деловой, информирует портал PromPolitInform.
Премьер-министр Украины сообщил, что ситуация с ростом цен на украинских заправках, а также с нелегальным топливом будет решена «в ближайшее время». Премьер при этом сказал, что рынок будет справедливым. Видимо, речь идет о справедливой для автомобилистов цене.
По словам главы правительства, Кабмин прислушивается к пожеланиям операторов розничного топливного рынка и будет с ними «работать».
Следует отметить, что крупные операторы розничного топливного рынка просят Кабмин легализовать оптовые поставки топлива из России и Беларуси. Пойдут ли им навстречу – пока не известно.
Напомним, что в Украине продолжает дорожать бензин и дизтопливо. По данным специалистов, занимающихся ценовым мониторингом рынка, в частности, сеть автозаправочных станций группы «Приват» подняла стоимость еще на 1 гривну за литр.