Укрзализныця увеличивает на 10% тарифные ставки и оклады

Зарплаты и пенсии 31.03.2021 / автор:
Укрзализныця увеличивает на 10% тарифные ставки и оклады

АО «Укрзализныця» и профсоюзы договорились с 1 июня 2021 увеличить на 10% тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стороны также договорились, что, при условии выполнения основных доходных показателей, второй этап повышения заработных плат состоится уже с 1 октября этого года. Оба повышения будут применены к работникам компании, должностные оклады которых сейчас меньше 30 тыс. грн.

Соответствующие договоренности закреплены в совместном решении о сотрудничестве и взаимопонимании, которое подписали в. о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик и лидер профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Бубняк.

«Сейчас главная цель руководства Укрзализныци — найти разумный баланс, при котором сможем улучшить жизнь железнодорожников и управлять компанией таким образом, чтобы достигать как можно более высоких финансовых результатов», — подчеркнул Юрик.

Он также выразил надежду, что со своей стороны профсоюзы будут поддерживать политику АО «Укрзализныця» и помогут совместно отстаивать перед соответствующими государственными органами власти особенно острые вопросы. Среди них: унификация тарифов на грузовые перевозки, освобождение от уплаты налога на землю железнодорожного транспорта, акцизного налога на дизельное топливо, уменьшение уплаты дивидендов в государственный бюджет и тому подобное.