Район проведения ООС в рамках двухдневного визита в Украину посетили главы МИД Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. Дипломаты ознакомились с работой Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) и контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Счастье». Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил, передает портал PromPolitInform.
С дипломатами встретился заместитель главнокомандующего ООС Эдуард Москалев. Он рассказал им о ситуации на линии разграничения и готовности Вооруженных сил Украины оперативно и адекватно реагировать на возникающие угрозы.
Также Москалев сообщил иностранным делегатам, что руководство РФ продолжает искать пути по дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине и предотвращению реинтеграции временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей.
В свою очередь глава МИД Бельгии Софи Вильмес выразила благодарность всей делегации стран Бенилюкса. Она отметила: «Сегодня мы лично убедились в том, как меняется Луганская область, жизнь местного населения улучшается. Выражаем полную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украине».
