В прошлом году 1 Гкал тепла стоила 1654 гривен. В этом сезоне за такой объем тепла киевлянам, возможно, придется платить 2381 гривню, что примерно 1-1,3 тысячи гривен больше прошлогоднейо цены. Об этом пишет Великий Київ, сообщает портал PromPolitInform.
Соответствующий проект уже утвердили столичные власти и опубликовали на сайте КГГА.
Распоряжение вступило в силу 30 сентября. В документе также говорится, что распоряжение об установлении и применении тарифов опубликуют отдельно после решения о механизме компенсации со стороны государства.
Отметим, что в 2014 году 1 Гкал тепла стоила 253 гривны. За семь лет тарифы на отопление и горячую воду в Киеве вырасли почти в десять раз.