Министерство финансов 15 марта будет размещать военные облигации в гривне и долларах. Об этом идет речь в сообщении Минфина, передает портал PromPolitInform.
«Завтра, 15 марта, Минфин проведет очередной аукцион по продаже военных облигаций», — идет речь в нем.
Срок обращения — 1 год.
Валюта: гривна и доллар.
Средства от облигаций будут использованы для обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины и бесперебойное обеспечения финансовых потребностей государства в условиях военного положения.
Напомним, 1 марта Министерство финансов разместило военные облигации на 8,1 млрд гривен, а 8 марта – на 6,7 млрд гривен.