В росийском руководстве зреет план приступить к вырубке и продаже украинского леса и зеленых насаждений. Вырученные деньги хотят направить на обеспечение армии-оккупанта. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Главного управления разведки Минобороны Украины, информирует портал PromPolitInform.
«Путин и Шойгу планируют вырубку и продажу украинского леса. Государство оккупант планирует массовые вырубки украинских лесов. Об этом говорится в письме министра обороны россии Шойгу «О возможности вырубки на землях обороны», адресованном лично Путину», — пишут в ГУР МО Украины.
Целью документа является получение разрешения на тотальную вырубку украинских «лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений». Планируются вырубки «любой интенсивности и возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины». При этом, отмечено в письме, неиспользованная для нужд ВС рф древесина будет продана, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.
В Главном управлении разведки добавляют, что последний раз такие преступления на территории Украины совершали во время фашистской оккупации, когда захватчики уничтожали и вывозили материальные и природные ценности.