После ударов по мостам захватчики из Херсона бегут в Мелитополь

война России против Украины 14.08.2022 / автор:
После ударов по мостам захватчики из Херсона бегут в Мелитополь

После ударов ВСУ по мостам через Днепр в Херсонской области «руководство» захватчиков передислоцируется в Мелитополь. Об этом, информирует  Укринформ, сказал мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона новостей, cообщает портал PromPolitInform.

«Руководство» оккупантов после подрыва мостов на Херсонщине начало бежать во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области. Они передислоцируются в Мелитополь, потому что это ближайшая точка в оккупированный Крым, и из нее они хотят вести командование», — сказал чиновник.

По его словам, сейчас собирается информация о том, кто именно из захватчиков перемещается. В то же время Федоров подчеркнул, что местные силы сопротивления готовы их встречать.

Как сообщалось, ранее начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк заявила, что Вооруженные силы Украины нанесли очередной удар по Антоновскому мосту в Херсоне.

По ее словам, руководящий состав российских подразделений сейчас использует остатки транспортных путей для эвакуации на левый берег Днепра.