«Беспрецедентные чрезвычайные ограничения» электроэнергии вводят в Киеве

Энергетика 28.10.2022 / автор:
«Беспрецедентные чрезвычайные ограничения» электроэнергии вводят в Киеве

Беспрецедентные чрезвычайные ограничения по подаче электроэнергии в Киеве вводит НЭК «Укрэнерго». Это делается для того, чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Киевские электросети, информирует портал PromPolitInform.

В ближайшие дни будут применены более жесткие и продолжительные отключения. Пока графики аварийных отключений, которые составлены накануне, не актуальны, говорится в сообщении.

«Компания работает над подготовкой новых, более удобных графиков, учитывающих текущее состояние энергосистемы. Они будут обнародованы в начале следующей недели. Мы уведомим об этом дополнительно», – заявляют в ДТЭК.

В компании добавляют, что в Киеве возник дефицит мощности в размере 30% потребления.

«Наши энергетики вместе со специалистами Укрэнерго, другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации», – заверяют в ДТЭК Киевские электросети.