В небе над столицей за время воздушной тревоги было зафиксировано 23 беспилотных летательных аппарата. 18 дронов удалось уничтожить. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Телеграмме, передает портал PromPolitInform.
«За время воздушной тревоги в небе над столицей было зафиксировано 23 вражеских БПЛА. Наши силы обороны уничтожили 18 дронов. Прошло без пострадавших. Однако обломками повредило проезжую часть в Соломенском районе, а также окна многоэтажки в Шевченковском районе. К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры. Аварийные службы ликвидируют последствия», – сообщил начальник КМВА Сергей Попко.
Напомним, ночью 19 декабря силы и средства Воздушных сил Вооруженных сил Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины уничтожили 30 запущенных россиянами дронов-камикадзе иранского производства Shahed-136/131.
