США заключили с Украиной Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области телекоммуникаций. Об этом информирует finance.ua, сообщает портал PromPolitInform.
Документ подписали руководитель Федеральной комиссии по коммуникациям США Джессика Розенворсел и представитель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Лилия Мальон во время Всемирного конгресса мобильных технологий в Барселоне.
Страны договорились совместно восстанавливать поврежденную телекоммуникационную инфраструктуру Украины. А также вместе работать для улучшения качества обслуживания, покрытия и внедрения мобильной связи пятого поколения.
«Ничто не может быть яснее, чем то, что Соединенные Штаты являются другом и партнером для сильной, безопасной, независимой и преуспевающей Украины. Это включает в себя телекоммуникационную политику, и мы стремимся поддерживать и прислушиваться к нашим друзьям и партнерам в Киеве», — говорится в пресс-релизе американского правительства.