«Новая почта» разместила облигации на 800 млн грн

Инфраструктура 06.04.2023 / автор:
«Новая почта» разместила облигации на 800 млн грн

Компания «Новая почта» выпустила серию ценных бумаг «С» на 800 млн грн без проведения публичного предложения. Размещение облигаций было осуществлено для привлечения средств на финансирование инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба  компании, информирует портал PromPolitInform.

Новая эмиссия облигаций серии «С» на 800 млн грн стала третьей для компании «Новая почта». До этого в 2019 году была проведена дебютная эмиссия ценных бумаг серии «А» на сумму 300 млн грн с обращением в течение полутора лет. Средства от размещения облигаций были направлены на модернизацию инфраструктуры и расширение сети отделений компании.

В 2020 году компания осуществила выпуск облигаций серии «B» сроком на три года стоимостью 700 млн. грн. Финансирование было направлено на строительство и автоматизацию логистических центров компании. Последние выплаты по облигациям серии «В» произошли в начале текущего года.

«В течение четырех лет с момента выхода Новой почты на рынок корпоративных облигаций мы показали себя надежным и безрисковым инвестиционным партнером. Во время войны мы продемонстрировали свою устойчивость в сверхсложных условиях и способность восстанавливаться после падения. Все это, безусловно, положительно влияет на доверие инвесторов. Именно поэтому интерес к ценным бумагам нашей компании высок. В условиях низкой доступности банковского кредитования корпоративные облигации будут и дальше оставаться привлекательным инструментом привлечения средств для финансирования стремительного развития Новой почты», — отмечают в пресс-службе компании.