На оккупированной россиянами Запорожской АЭС существенно возросло количество вооруженных оккупантов. Сейчас здесь насчитывается более 2 500 военных РФ. Об этом сообщает компания «Энергоатом» в Telegram, передает портал PromPolitInform.
Сообщается, что оккупантов уже даже больше, чем станционного персонала.
«Крупнейшую атомную станцию в Европе оккупанты целиком и полностью превратили в свою укрепленную военную базу», — идет речь в сообщении.
Кроме того, рассказывают в компании, после так называемых отпусков, во время которых из Энергодара в сторону Азовского моря вывозились не только представители оккупационных властей, но и документация и техника, оккупанты снова возвращаются в город.
Возобновили свою «работу» ключевые службы захватнического «строя». Снова функционируют российские отделения банков и местная «администрация». Не работают только автозаправочные станции, на которых просто нет горючего. Но даже при его наличии выехать из города практически невозможно.
Увеличилось в Энергодаре также количество военных и патрулей.