Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила повышение тарифов на воду в два этапа: с 1 июля и с 1 сентября. Уведомление об этом обнародовано на сайте регулятора, сообщает портал PromPolitInform.
«29 июня 2023 года состоялось заседание Комиссии в форме открытого слушания, на котором было принято решение принять постановления НКРЭКУ об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод», — отмечают в Нацкомиссии.
В сообщении не указываются подробности решения.
«Решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, будут оформлены постановлениями, обнародованы на официальном вебсайте и в «Информационном бюллетене НКРЭКУ», а также размещены в Системе информационно-правового обеспечения «Лига:Закон» и Юридической информационно- поисковой системе «Законодательство», — отмечают в НКРЭКУ.
