«Сентравис» инвестирует более 3,5 млн евро в 2023 году в модернизацию и развитие производственных мощностей. Об этом бизнес-порталу UAprom сообщила компания «Сентравис», информирует портал PromPolitInform.
«Готовится отдельный инвестиционный проект – запуск и развитие нового центра в Закарпатье, где будут производиться инструментальные трубы для автомобилей. При этом в скором времени планируется приобрести еще одно, уже третий прокатный стан», — говорится в сообщении.
В компании напомнили, что новый объект начал работать в феврале текущего года и уже вышел на объем производства около 255 тыс. метров труб/месяц или более 60 тонн. Основные клиенты – известные мировые автопроизводители, в том числе Volkswagen, Audi, BMW, Chevrolet.
В компании также выделяют следующие направления инвестиций:
Во-первых, энергетическая модернизация – меры по энергоэффективности и уменьшению потребления электроэнергии. «Уже запущена система технологического учета, существенно уменьшено потребление электроэнергии, на некоторых участках производства – до 30%. Также продолжаются работы по бесперебойному обеспечению предприятия водой после подрыва Каховской ГЭС», – отмечают в компании.
Во-вторых, экологическая модернизация и уменьшение влияния на окружающую среду. В компании сообщают, что уже была проведена реконструкция участка химической обработки труб, запущена система специализированного программного обеспечения для мониторинга химических показателей, налажена система обратного цикла водоснабжения на отдельных единицах технологического оборудования.
В-третьих, модернизация непроизводственной инфраструктуры. В это направление входят ремонт помещений, дорог, дождевой канализации, кровель и т.д.
