Россия в ночь на 16 августа нанесла комбинированный удар по Украине. Оккупанты выпустили баллистические ракеты «Искандер» и дроны.
Об этом сообщает командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук в Telegram, информирует портал PromPolitInform.
Российские войска этой ночью выпустили по Украине три баллистических ракеты «Искандер-М», а также три ударных дрона типа «Шахед» и два беспилотника неустановленного типа с территории Курской области.
Украинские защитники уничтожили все дроны, выпущенные россиянами. Противовоздушная оборона работала в пяти областях — Полтавской, Житомирской, Кировоградской, Одесской и Николаевской.
Что известно о ночной атаке врага
Следует отметить, что в ряде областей Украины воздушную тревогу объявляли несколько раз в ночь на 16 августа.
Еще с вечера 15 августа Воздушные силы ВСУ сообщили о движении «Шахедов». Их движение фиксировались в Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Сумской и Киевской областях. Кроме того, была угроза ударов баллистическим вооружением.
В Киеве после полуночи объявили воздушную тревогу, она длилась около 44 минут. В столице раздавались взрывы, а местные власти сообщали о работе ПВО.
Как сообщила Киевская городская военная администрация, в столице не было попаданий. В результате атаки пострадавших и разрушений в Киеве нет.
