Оператор Киевстар сообщил о техническом сбое

Новости 19.09.2024 / автор:
Оператор Киевстар сообщил о техническом сбое

В работе некоторых сервисов «Киевстар» произошел технический сбой, сообщили в компании. В восточных и северных регионах Украины могли возникать сложности со связью. В компании пообещали в течение 30 минут решить проблему.

Об этом сообщается на странице компании в  соцсетях, информирует портал PromPolitInform.

«Сегодня произошел технический сбой в работе некоторых сервисов сети Киевстар. Наши специалисты уже обнаружили проблему и оперативно работают над устранением последствий. В восточных и северных регионах Украины все еще могут возникать некоторые сложности со связью, но в течение 30 мин они будут решены. Спасибо за ваше терпение и понимание», — говорится в сообщении оператора.

Сейчас компания сообщает о восстановлении услуг в полном объеме.

Напомним, что утром 19 сентября пользователи крупнейшего украинского оператора электронных коммуникаций «Киевстар» массово жаловались на сбой. У некоторых вообще отсутствовала мобильная связь.
В июне этого года DDoS-атака киберспециалистов Главного управления разведки Минобороны Украины вызвала масштабный сбой в работе электронных сервисов страны-агрессора.
Еще хакерская группировка Blackjack вероятно, при поддержке киберспециалистов СБУ, уничтожила IT-инфраструктуру «Росводоканала» и похитила важные данные. Таким образом хакеры отомстили российским агрессорам за атаку на мобильного оператора «Киевстар».

Хакеры группировки Blackjack также взломали сеть российского госпредприятия, которое строит военные объекты для Минобороны РФ, и похитили из него техдокументацию на 500 военных объектов.

Фото — из открытых источников