Во время атаки на Николаев в ночь на воскресенье, 16 февраля, российские оккупанты повредили тепловую электростанцию. Без теплоснабжения остались 46 тысяч абонентов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram, передает портал PromPolitInform.
Как отметил Шмыгаль, соответствующие службы устраняют последствия атаки и делают «все возможное» для быстрого возвращения теплоснабжения в здания, школы и больницы.
В городе также развернули 67 пунктов несокрушимости и начали подключение 3 модульных котельных в учреждениях здравоохранения.
«Это сделано сознательно, чтобы оставить людей без тепла при минусовых температурах и создать гуманитарную катастрофу», — прокомментировал вражескую атаку премьер.
Он добавил, что поручил провести заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Как сообщалось, кроме удара по ТЭЦ, один из дронов попал в канализационный колектор диаметром 300 мм на проспекте Центральном (район Дормашины). Из-за этого возможны проблемы с водоотводом. «Николаевводоканал» уже начал ремонт, который будет продолжаться около двух дней.
