Энергетики стабилизируют систему после российских обстрелов — Минэнерго

Энергетика 01.03.2025 / автор:
Энергетики стабилизируют систему после российских обстрелов — Минэнерго

Энергетики продолжают восстановительные работы на энергообъектах, поврежденных из-за российских обстрелов. За прошедшие сутки, 28 февраля, возобновили питание для 26 590 потребителей. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщило Минэнерго.

Ограничения электроснабжения не применяются для бытовых потребителей, критической инфраструктуры, а также для предприятий, импортирующих более 60% электроэнергии для своих нужд.

Впрочем, следует следить за сообщениями оператора системы распределения вашего региона, поскольку ситуация в энергосистеме сложная.

«Призываем потребителей рационально использовать электроэнергию в течение всего дня, особенно в пиковые часы потребления утром и вечером. Это помогает снизить нагрузку на систему», — призвали в министерстве.

За прошедшие сутки энергетики возобновили питание для 26 590 потребителей, которые были обесточены в результате боевых действий.