Украину на переговорах с американской делегацией в Саудовской Аравии будут представлять четверо чиновников. Об этом в субботу, 8 марта, сообщил глава государства Владимир Зеленский, передает портал PromPolitInform.
«Предстоящую неделю начну с визита в Саудовскую Аравию, и после моей встречи в понедельник с Наследным принцем украинские дипломатические и военные представители останутся для встречи во вторник с американской командой. Украинская команда будет состоять из Андрея Ермака, Андрея Сибиги, Рустема Умерова и Павла Палисы», — говорится в сообщении.
По словам Президента, украинская сторона «настроена на конструктив».
«Надеемся, что удастся обсудить и согласовать необходимые решения и шаги. Украина стремится к миру с первой же секунды этой войны. На столе совершенно реалистичные предложения. Главное – двигаться быстро и результативно», – подчеркнул Владимир Зеленский.
