Министр обороны Рустем Умеров в 22:33 сообщил о завершении встречи между украинской и американской делегациями в Саудовской Аравии. Об этом он, сообщает «Украинская правда», написал в Facebook, информирует портал PromPolitInform.
«Завершили встречу с американской командой.
Разговор был конструктивным и содержательным – обсудили ключевые вопросы, в частности в энергетической сфере.
Задача президента Украины Владимира Зеленского – достижение достойного и длительного мира для нашего государства и людей, а значит для всей Европы. Мы работаем над тем, чтобы это стало реальностью», — написал Умеров.
Напомним, в воскресенье около 17:40 министр обороны Рустем Умеров сообщил, что в Эр-Рияде в Саудовской Аравии началась встреча украинской и американской делегаций.
Президент Владимир Зеленский в вечернем обращении после разговора с Умеровым заявил, что встреча команд Украины и США в Саудовской Аравии еще продолжается и является «достаточно полезной».
