«Конструктивное» накануне. В Эр-Рияде завершилась встреча между командами Украины и США

Политика 24.03.2025 / автор:
«Конструктивное» накануне. В Эр-Рияде завершилась встреча между командами Украины и США

Министр обороны Рустем Умеров в 22:33 сообщил о завершении встречи между украинской и американской делегациями в Саудовской Аравии. Об этом он, сообщает «Украинская правда», написал в Facebook, информирует портал PromPolitInform.

«Завершили встречу с американской командой.

Разговор был конструктивным и содержательным – обсудили ключевые вопросы, в частности в энергетической сфере.

Задача президента Украины Владимира Зеленского – достижение достойного и длительного мира для нашего государства и людей, а значит для всей Европы. Мы работаем над тем, чтобы это стало реальностью», — написал Умеров.

Напомним, в воскресенье около 17:40 министр обороны Рустем Умеров сообщил, что в Эр-Рияде в Саудовской Аравии началась встреча украинской и американской делегаций.

Президент Владимир Зеленский в вечернем обращении после разговора с Умеровым заявил, что встреча команд Украины и США в Саудовской Аравии еще продолжается и является «достаточно полезной».