Российскому диктатору Владимиру Путину сообщили, что на территории Курской области до сих пор находятся группы военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом, передает «Украинские новости», пишет российское издание РБК, сообщает портал PromPolitInform.
По информации источника, временный исполняющий обязанности командира 810-й бригады морской пехоты с позывным «Гроза» доложил Путину о ситуации в регионе.
В своем докладе комбриг заявил, что российские войска якобы смогли закрепиться на улицах села Горналь, которое, по словам начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова, было «освобождено» накануне.
При этом он отметил, что в Курской области остаются группы украинских военных и отдельные солдаты.
Как сообщали Українські Новини, 26 апреля начальник Генштаба страны-агрессора России Валерий Герасимов объявил о якобы «завершении» операции по «освобождению» Курской области от украинских военных.
В Генштабе ВСУ заявили, что заявление кремлевского режима о якобы полном «освобождении» войсками РФ Курской области и завершении боевых действий в этом регионе противоречит реальности.
Между тем, несмотря на заявления России, бойцы ССО продолжают воевать в Курской области.
