В четвертьфинал Кубка Украины пробилось киевское «Динамо», обыграв донецкий «Шахтёр» со счётом 2:1 на стадионе имени Валерия Лобановского.
Первый тайм прошёл под диктовку донецкой команды. Она активно прессинговала и несколько раз создавала опасные моменты у ворот Руслана Нещерета, передает Gazeta.ua. Сообщает портал PromPolitInform.
Однако реализовать свои шансы гостям не удалось.
В начале второго тайма киевляне открыли счёт. Лука Мейреллиш после навеса Педриньо точно пробил головой и отправил мяч в сетку ворот соперника.
После пропущенного гола игра «Динамо» резко изменилась. Команда Шовковского перехватила инициативу и начала давить.
Сначала Андрей Ярмоленко, оказавшись без опеки в пределах штрафной площадки, пробил в дальний угол и сравнял счёт. Вскоре Эдуардо Герреро вывел «Динамо» вперёд после сейва Дмитрия Ризника, удачно добив мяч в ворота.
В конце встречи хозяева уверенно оборонялись, не дав «Шахтёру» шансов на камбэк. Для киевлян эта победа стала первой над принципиальным соперником с апреля 2021 года.
«Динамо» не нанесло ни одного удара в створ ворот и разгромно проиграло «Самсунспору» в Лиге конференций. Далее украинский клуб сыграет в основном раунде Лиги конференций с «Зриньски» (Босния и Герцеговина), «Омония» (Кипр), «Фиорентина» (Италия) и «Ноа» (Армения).
