Министерство цифровой трансформации Украины запускает проект «Генератор связи», информирует портал PromPolitInform.
Проект нацелен на поддержку мобильной связи во время отключений света. Бизнес и ответственных граждан призывают оплачиваемо заживить базовые станции операторов своими генераторами.
Если вы имеете генератор мощностью от 7,2 кВт, его можно подключить к станциям операторов и получать ориентировочно от 110 до 140 грн в час. Например, за 12 часов работы питания базовой станции физическое лицо заработает ориентировочно 1 320 грн, юридическое — около 1 720 грн.
Чтобы присоединиться к проекту, желающие могут позвонить на бесплатную горячую линию 0 800 33 63 28, работающую с 9:00 до 18:00 в будние дни, чтобы оператор мог подобрать ближайшую станцию, объяснить условия, рассчитать ориентировочную сумму и передать контакты.
Фото — kyivstar-lte-on-highways
