Теперь сообщить об отсутствии света, тепла и воды в домах можно на линию 112, которая работает даже при отсутствии мобильной связи. Об этом, информирует Hromadske.ua, сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко, передает портал PromPolitInform.
К работе на линии привлекли дополнительных операторов, чтобы иметь возможность прорабатывать не только обращение в экстренные службы, но и получать информацию о критической ситуации в домах граждан.
Эти данные операторы сразу передадут штабу по ликвидации последствий российских обстрелов энергетических объектов в Киеве и комиссии ТЭБ и ЧС для скорой организации помощи.
Также операторы будут предоставлять информацию о ближайшем «Пункте несокрушимости» или местах обогрева, а при необходимости — будут направлять экипажи экстренных служб.
Отметим, что на линию 112 можно обратиться даже при отсутствии мобильной связи. Для этого нужно заранее установить приложение «112 Ukraine» и авторизоваться.
