Кабмин выделил 246,4 млн грн в поддержку энергетиков-ремонтников

Зарплаты и пенсии 23.02.2026 / автор:
Кабмин выделил 246,4 млн грн в поддержку энергетиков-ремонтников

Правительство Украины направило 246,4 млн грн на дополнительные выплаты работникам аварийно-ремонтных бригад, которые в январе восстанавливали энергетическую инфраструктуру после повреждений. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщил министр энергетики Украины Денис Шмигаль.

Средства получат работники, включенные в сформированные списки, по 20 тыс. грн каждый. Выплаты будут произведены непосредственно на их актуальные банковские счета.

В программу поддержки вовлечены предприятия топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунальной сферы и «Укрзализныця». Именно эти предприятия формируют списки получателей помощи и представляют данные через приложение «Дія».