деоккупация

Силы обороны освободили 5 населенных пунктов в Днепропетровской области. Бои длились более 100 дней

Украинские военные смогли деоккупировать 5 сел в Днепропетровской области. Речь идет об Орестополе, Новоселовке, Сосновке, Хорошем и Вороном. Операция по освобождению длилась более 3 месяцев. Об этом, пишет 24 канал, сообщили в 225-м отдельном штурмовом полку

Другие материалы раздела деоккупация

Украина будет готова к контрнаступлению весной — ГУР

Весной украинская армия перейдет к контрнаступлению, заявляют в ГУР минобороны Украины. Его цель – «освободить все оккупированные территории Украины, включая Крым». Вооруженные силы Украины будут готовы перейти в наступление весной и одной из стратегических целей


В Луганской области освободжены уже 12 населенных пунктов — ОВА

Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов уже 12 населенных пунктов Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает портал PromPolitInform. «Уже 12 населенных пунктов освободили ВСУ от оккупантов в Луганской области. Продвижение идет непросто,


За сутки ВСУ освободили 12 населенных пунктов в Херсонской области

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный рассказал, что пока что не может подтвердить или опровергнуть информацию про выход ВС РФ с правого берега Днепра Херсонской области. Однако рассказал, что с 1 октября украинские военные на


Владимир Зеленский провел заседание Ставки. Рассматривали вопросы деоккупации, другие стратегические задачи

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. На нем был рассмотрен вопрос стабилизации ситуации на недавно освобожденных от оккупантов территориях, дальнейшей деоккупации украинских населенных пунктов и борьбе с новыми видами вооружения врага.