В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Войска рф сосредотачивают усилия на ведении наступления на пяти направлениях — Генштаб ВСУ

война России против Украины 07.02.2023
original

Основные усилия в наступлении российские войска сосредотачиваются на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Подразделения Сил обороны Украины 6 февраля отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Диброва Луганской области и Верхнекаменское, Веселое, Железнянское, Красная Гора, Бахмут, Ивановское и Парасковеевка Донецкой области. Об этом идет речь в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины за 7 февраля, cообщает портал PromPolitInform.

Украинская авиация в течение суток нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и два удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили восемь районов сосредоточения живой силы противника.

В течение 6 февраля захватчики нанесли шесть ракетных и 24 авиационных удара. Враг совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областей. Есть жертвы среди гражданского населения. На разных направлениях фронта были обстреляны районы 81 населенного пункта.

Другие материалы раздела война России против Украины

Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину — CNN

Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину. Первыми из пакета помощи США, вероятно, доставят крупнокалиберные снаряды.  Об этом говорится в материале CNN, информирует портал PromPolitInform. Источник издания, знакомый с… Продолжение…


Оккупанты атаковали Одессу беспилотниками: спасены более 30 человек, есть раненые, среди них дети (ФОТО)

В ночь на 23 апреля Россия ударила «шахедами» по Одессе: в результате были повреждены дома и произошел пожар в жилом секторе. На месте было спасено более 30 человек, однако есть и пострадавшие, в том числе… Продолжение…


Войска рф обстреляли Херсонскую область: повреждены больница и детсад, среди раненых ребенок

Войска рф за прошлые сутки обстреляли пять населенных пунктов Херсонской области и сам областной центр. Ранены три человека, в том числе ребенок. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин 22 апреля в Telegram, передает… Продолжение…


В ВМС отреагировали на утренние взрывы в Севастополе

Похожие инциденты, как сегодня в Севастополе, будут повторяться и в дальнейшем на объектах военной инфраструктуры россиян во временно оккупированном Крыму. Об этом, информирует ОСТРОВ, заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона 21… Продолжение…


ATACAMS, деньги и стратегия победы: что именно предполагает для Украины проголосованная помощь США

Палата представителей США одобрила законопроект, который предусматривает не только предоставление военной помощи Украине здесь и сейчас, но также обязывает правительство США разработать концепцию стратегии многолетней поддержки нашей страны. Также в документе идет речь о вооружении, которое Украина… Продолжение…


Восемь областей россии были атакованы беспилотниками

Это была совместная спецоперация СБУ, ГУР МОУ и ССО ВСУ. Об этом сообщила 20 апреля Армия TV со ссылкой на собственные источники, передает портал PromPolitInform. Минувшей ночью десятки украинских беспилотников прилетели в Белгородскую, Брянскую, Курскую,… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: